Олимпийский чемпион из Казахстана по боксу унизил честь и достоинство девушки

Казахстанская боксерша Ангелина Лукас рассказала последние новости о своем исключении из национальной сборной страны, сообщает Sports.kz.
«Допускают грубейшие ошибки, закапывая казахстанский спорт». Известная боксерша высказалась о «беспределе» в сборной Казахстана
«Всем хотела бы сказать огромный Рахмет за вашу поддержку!
Ваша поддержка, для меня очень важна!
Вчера пришёл официальный ответ с министерства культуры и спорта РК. О том, что я не исключена из сборной Казахстана.
Я нахожусь так же в составе сборной страны!
Как я уже говорила 3 сентября Артаев Б и Мыктыбеков М. Приехали и исключили меня из состава национальной сборной не имея на это никаких прав, так как я у Артаева и Мыкбекова даже не работаю, у нас нет с ними никакого контракта и договора. А они зачитали приказ об отчислении. Яко бы приказ был написан министром спорта РК. В общем зачитали приказ, который даже не существует!
Но в министерстве об этом даже не знали.
Я очень уважала Бахтияра Артаева, я С 13 лет тренировалась во дворце бокса имени «Бахтияра Артаева».
Смотрела в детстве на него с восхищением. А он даже не разобрался в ситуации, взял и меня дисквалифицирован не имея прав никаких на это.
Они устроили самосуд, приехали унизить мою честь и достоинство! Но я за правду буду биться до конца! И не отступлю!
Когда в июне Артаев занял пост гос.тренера я очень обрадовалась, думала, что он, как спортсмен будет очень справедлив. Но вы видите, что происходит в итоге...
И поэтому я обратилась к Елбасы Нурсултан Абишевичу Назарбаеву и также к президенту РК Касым-Жомарт Токаеву, к министру культуры и спорта Актоты Раимкуловой.
Мы живем в стране где есть законы конституции. Если ты стал чемпионом мира или олимпийским чемпионом это не значит, что ты можешь вершить правосудие.
Артаев Бахтияр лично сказал, если он что-то нарушил, то будет отвечать за это. Так вот он и Мыктыбеков нарушили и приняли решение незаконно. Я не могу отметить Бахтияра Артаева, так как он меня заблокировал, после того как я его отмечала в сторис. Я очень надеюсь, что после этой ситуации будет порядок. И страну на международной арене будут представлять по спортивному принципу. Без допинга и самосуда.
Пусть все происходит на ринге и честным путём! Я хочу доказывать своё лидерство только на ринге! И готова встретиться с любой из своих соперниц на ринге! И хочу, сказать, что я такая же казахстанка, как и Артаев и он не может не законно убирать меня со сборной страны! — написала Лукас.
Отметим, что Бахтияр Артаев является олимпийским чемпионом 2004 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
- 4 апреля, 2026
- 14:10Бокс/ММА
Казахстанский боксёр победил нокаутом «Тигра» и защитил титул WBA. Видео - 14:02Бокс/ММА
Казахстанский боксёр мощно нокаутировал непобеждённого соперника в бою за титул WBA. Видео - 12:35Бокс/ММА
Асу Алмабаеву озвучили задачу на важный бой в UFC - 12:26Бокс/ММА
Нокаут в шестом раунде решил исход боя казахстанского профи. Видео - 12:16Бокс/ММА
Видео полного боя, или Как Ертуган Зейнуллинов завоевал медаль ЧА-2026 - 11:56Бокс/ММА
Бой Казахстан — Кыргызстан определил медалиста чемпионата Азии-2026 по боксу - 11:45Бокс/ММА
Асу Алмабаеву указали на любопытный факт перед боем с топовым соперником в UFC - 11:23Бокс/ММА
«Неудержимый». В Индии отреагировали на громкую победу над Санжаром Ташкенбаем - 11:00Бокс/ММА
Известный комментатор выделил сильные стороны будущего соперника Асу Алмабаева - 10:31Бокс/ММА
Видео полного боя с нокдауном и разгромом Санжара Ташкенбая на ЧА-2026 - 10:14Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай потерпел фиаско на чемпионате Азии - 10:00Бокс/ММА
Участники судьбоносного для Жанибека Алимханулы боя прошли взвешивание - 09:32Бокс/ММА
Индия оставила Казахстан без медали чемпионата Азии по боксу - 08:39Бокс/ММА
Казахстан без боя выиграл медаль чемпионата Азии по боксу - 08:15Бокс/ММА
Дуэли с Узбекистаном и Индией. Прямая трансляция четвертьфиналов Казахстана на ЧА-2026 по боксу


















